Пандемия
11:30, 14 марта 2021 г.

В Балаково почти вдвое снизился суточный прирост новых случаев ковида

Пандемия

В Саратовской области снизилось число заразившихся коронавирусом за сутки. Выявлено 169 новых случаев (-3). Лидером по числу заболевших остаётся Саратов. Там суточный прирост вырос вдвое - 123 случая (+ 71). А вот в Энгельсском и Балаковском районах отмечается снижение числа заболевших 15 (- 7) и 6 (-5) новых случаев соответственно. Энгельсски район остался на втором месте по заболеваемости, а Балаковский район в очередной раз покинул тройку лидеров и занял четвёртое место. Третьим за сутки стал Вольский район с 7 заболевшими. 

Из числа вновь заболевших у 100 пациентов выявлена пневмония. Наибольшее число новых случаев выявлено среди граждан старше 50 лет — 124 случая, наименьшее - среди детей до 17 лет - 3 случая.

С начала пандемии covid-19 заболели 52039 человек, выздоровели - 46845 человек. Продолжают бороться с болезнью в стационарах и на дому 3215 человек. 

Читайте также: Жертвами ковида за сутки стали ещё семь человек

#Коронавирус #covid-19 #заболеваемость #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"