Общество
09:59, 17 марта 2021 г.

В больницах возобновляется плановая медпомощь

Общество

В медучреждениях Саратовской области возобновляется диспансеризация и оказание плановой медпомощи, приостановленные на время пандемии. 

Такое распоряжение дал вчера губернатор региона Валерий Радаев на заседании координационного совета по противодействию распространению коронавируса, информирует телеграм-канал "СтопКоронавирус_Саратовская область".

«Что касается планового ведения людей с хроническими заболеваниями, всех, кто нуждается в госпитализации и усиленном наблюдении, то здесь мы постепенно возвращаемся в штатный режим. Если на конец года в регионе было почти 4,5 тысячи ковидных коек, то сейчас их менее 2 тысяч. Соответственно все высвобожденные мощности передаются под плановую госпитализацию», - заявил глава региона.

Губернатор также сообщил о возобновлении работы детских учреждений санаторного типа с круглогодичным пребыванием, которых в регионе девять. С апреля эти учреждения смогут принять порядка 1 тысячи детей.

Теперь больницы Балаково будут в полном объеме принимать пациентов и проводить плановые операции.

Читайте также: На четыре смерти больше: коронавирус продолжает уносить жизни саратовцев

#диспансеризация #медпомощь #пандемия #поликлиники #балаково #медицина #здравоохранение #коронавирус #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"