Общество
10:08, 19 марта 2021 г.

Изменятся правила сдачи экзамена на права

Общество

С 1 апреля 2021 года вступят в силу изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Согласно новому регламенту, начинающие автомобилисты не будут больше отдельно сдавать «площадку». Сотрудники Госавтоинспекции будут давать объективную оценку готовности будущих водителей управлять транспортным средством исключительно в условиях реального дорожного движения, говорится на сайте Госавтоинспекции.

Это правило коснется кандидатов в водители легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов и составов транспортных средств.

Еще одним принципиальным нововведением станет возможность присутствия наблюдателей в автомобиле при проведении экзамена. Ими могут стать, например, другие кандидаты в водители, ожидающие своей очереди на экзамен.

Таким образом, будущие автомобилисты из Балаково должны будут сдать только экзамен по теории и "город".

Фото: golosnazrani.ru

Читайте также: В Роспотребнадзоре оценили возможность отмены масочного режима

#экзамены #госавтоинспекция #гибдд #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"