Пандемия
13:49, 25 марта 2021 г.

Сгорел за месяц: от коронавируса умер 24-летний молодой человек

Пандемия

В Саратовской области за сутки от коронавируса скончались еще шесть человек. За минувшие 24 часа жертвами ковида стали трое мужчин и столько же женщин. 

Самому молодому из умерших было 24 года. Молодой человек уже несколько лет страдал серьезным заболеванием, которое требовало применения лекарств, подавляющих иммунитет. 

Как рассказал во время брифинга первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов, пациент на момент заражения имел фармакологический иммунодефицит и само заболевание уже достаточно серьезно отразилось на состоянии его организма. Он 28 суток провел на лечении в госпитале, но несмотря на всю проводимую терапию, спасти его не удалось. 

В общей сложности с начала пандемии скончался уже 781 житель области. В Балаково известно о 85 жертвах пандемии. В стационарах находятся 1587 человек, из них 479 на кислородной поддержке, 119 на аппаратах ИВЛ. На дому лечатся 2048 человек.

Фото: nevnov.ru

Читайте также: Балаково удерживается на плато по новым случаям ковида

#коронавирус #Covid-19 #заболеваемость #смертность #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"