Пандемия
11:20, 29 марта 2021 г.

Коронавирус в Балаково: динамика заболевания докторов радует

Пандемия

Однако, в ковидном госпитале по-прежнему много пациентов в тяжелом состоянии.

Об этом только что в ходе планерки в мэрии сообщила главный медик Балаковского района Татьяна Шарабанова. За сутки прирост по заболевшим составил 9 человек, 4 из них - люди старше 60 лет, у 7 пациентов коронавирус осложнен пневмонией, у 2 - симптомы ОРВИ. 

- Если мы посмотрим с вами динамику, то за последние 3 недели отмечается снижение заболеваемости: от 76 до 73 случаев. Напомню, что в январе прирост недельный был 147, 142 человека, и доходило даже до 169, - подчеркнула Шарабанова.

В госпитале на базе городской клинической больницы на сегодня развернуто 175 коек, занято из них 128. Подтвержденный коронавирус у 83 человек. 61 пациент находится в тяжелом состоянии, кислородную поддержку получают 54 пациента, на аппарате ИВЛ - 7 человек. 

С начала эпидемии на территории Балаковского района зафиксировано 4 169 случаев новой коронавирусной инфекции. Выздоровели 3 390 человек, умерло от коронавируса 89 балаковцев. 

Читайте также: Люди с ожирением болеют коронавирусом чаще

#Балаково #коронавирус #случаи #госпиталь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"