Экология
16:40, 31 марта 2021 г.

Сброс загрязненных стоков в водохранилище: суд оставил жалобу ГЭС без удовлетворения

Экология

Суд в Балаково встал на сторону регионального Росприроднадзора в споре с Саратовской ГЭС. Балаковская Фемида оставила жалобу предприятия без удовлетворения.

Напомним, в ходе внеплановой проверки в конце прошлого года специалисты Управления выявили нарушения в деятельности ГЭС, уличив предприятие в сбросе сточных и дренажных вод в Волгоградское водохранилище. В пробах воды с водовыпусков №№ 2, 4 в Волгоградском и водовыпуска № 5 в Саратовском водохранилищах было выявлено превышение допустимой концентрации загрязняющих веществ.

За данное нарушение предприятие обязали выплатить 150 тысяч рублей штрафа, но Саратовская ГЭС не согласилась с обвинением, выдвигаемым Росприроднадзором, и обратилась в суд, однако он принял решение не в пользу гидроэнергетиков.

Читайте также: Горящей свалкой с отходами маслозавода заинтересовались в СК

#Саратовская ГЭС #экология #стоки #сброс #загрязнение #водохранилище #росприроднадзор #суд #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"