Пандемия
12:14, 2 апреля 2021 г.

"Маски не следует снимать никогда": высказался экс-главврач России Геннадий Онищенко

Пандемия

"Они должны стать частью нашей культуры", - считает Онищенко. Россиян интересует отношение нынешнего политика к "масочному" бизнесу.

Слова заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и науке, коим сегодня является бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, передают наши коллеги из ТАСС. 

Он подчеркнул: помимо коронавируса, по России "гуляет" великое множество различных инфекций, а значит, маски нужно носить всегда. Точнее, больше никогда не снимать.

- Ежегодно на планету приходит вирус гриппа. Он не один, там 200 вирусов одновременно. Так почему не носить маску? Почему надо ждать, пока заболеешь, - считает Онищенко. 

В пример россиянам политик привел жителей восточных стран: густонаселенных Кореи, Японии и Китая, которые постоянно носят маски. Онищенко считает, что ношение маски - это, в первую очередь, ответственность каждого человека перед окружающими и самим собой. 

- У нас плотность населения как в Китае? Или иммунитет будет развиваться под масочным парником? Скорее всего, у Геннадия Григорьевича просто доля в бизнесе по производству и реализации масок, - предполагают пользователи соцсетей, возмущенные таким заявлением Онищенко.

Некоторые россияне предложили в своих комментариях господину Онищенко облачиться в костюм химзащиты и противогаз, коль скоро ему так страшно жить в нашем "богатом вирусами и бактериями мире".

Тем временем, действующий глава Роспотребнадзора Анна Попова подчеркнула: уже к концу года мы сможем отказаться от масок, при условии, что 60-70% россиян будут вакцинированы. 

#Балаково #коронавирус #маски #Онищенко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"