Общество
13:19, 2 апреля 2021 г.

Полицейский сберег для пенсионерки 1,5 млн рублей

Общество

Пожилая женщина чуть не перевела накопления мошенникам.

В Балаково полицейский спас пенсионерку от мошенников.

26 марта телефон 74-летней женщины весь день разрывался от звонков аферистов, представляющих сотрудниками банка. Каждый раз они звонили с разных номеров и настойчиво убеждали пожилую женщину, что ее накопления в опасности и их нужно защитить. Для этого деньги необходимо перевести на «безопасный» счет.

Пенсионерка знала о такой схеме обмана и долгое время не верила звонившим, но в какой-то момент им все-таки удалось убедить ее. Женщина направилась в ближайший торговый центр к банкомату и уже собиралась перевести свои 1,5 млн рублей аферистам, но так как она сильно нервничала, на нее обратил внимание стажер роты ППС И.В. Кустов, проходивший в этот момент мимо.

Полицейский подошел к пенсионерке и поинтересовался не нужна ли ей помощь. Услышав от женщины чем он взволнована, страж порядка объяснил пенсионерке, что с ней общались мошенники и убедил ее не переводить деньги. О случившемся он сообщил в дежурную часть.

В руководстве балаковской полиции сообщили, что отличившегося сотрудника решено поощрить.

Фото: pxhere.com

#мошенники #аферисты #интернет-мошенники #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"