14:09, 2 апреля 2021 г.

Мошенники предложили торговцу паленого алкоголя свое покровительство

44-х и 41-летний саратовцы предстанут перед судом.

Как сообщили в СУ СКР по Саратовской области, мужчина, который промышлял немаркированным алкоголем, уже был в поле зрения правоохранителей, когда нарушитель встретил особо хитрых граждан. Мужчины заверили: они обладают определенными связями и смогут "отмазать" дельца. Мол, за реализацию паленой водки, мужчина выйдет сухим из воды. За свои услуги мошенники потребовали 800 000 рублей. Они пояснили: такие большие деньги нужны, чтобы дать, как говорится, "на лапу" компетентным должностным лицам. На все предложенные условия алкобарон согласился.

2 июня злоумышленники получили от обманутого гражданина деньги в полном объеме.  На месте преступления их задержали сотрудники УФСБ России по Саратовской области, - пояснили в следствии.

 Мужчины не признали своей вины, однако, доказательств собрано было достаточно. Скоро находчивые граждане предстанут перед судом. Им инкриминировано "Покушение на мошенничество в крупном размере".

Читайте также: В школу зачислять будут по-новому: первоклашек примут в школы в два этапа

#Балаково #Саратов #алкоголь #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"