Общество
17:32, 2 апреля 2021 г.

Не выдержали распутицы: московским троллейбусам оказалась не по зубам балаковская весна

Общество

Жители Балаково в социальных сетях поинтересовались, куда делись троллейбусы, которые город в прошлом году получил из столицы. В администрации сообщили, что с апреля «рогатые» выходили на маршруты регулярно, на линии работали около 7-9 троллейбусов 20 столичных и столько же БЭТовских, из 47 имеющих у предприятия.

Подкосила московские троллейбусы балаковская весна: конструкция их такова, что межсезонная распутица оказалась для них непреодолимым препятствием. К тому же, на них установлено оборудование, опыта эксплуатации которого у балаковских специалистов не было, им пришлось проходить обучение в Самаре.

Сейчас в БЭТ устраняют технические неполадки в силовых агрегатах и оборудовании московских троллейбусом, в последующем их планируется выпустить на линию. Параллельно ремонтируются и БЭТовские троллейбусы.

В настоящее время в городе работают два столичных низкопольных «рогатых», к середине месяца их число обещают увеличить до десяти.

Читайте также: Инвалидам, возможно, разрешат парковаться бесплатно даже на платных парковках

#троллейбусы #электробусы #балаково #москва #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"