Пандемия
11:23, 5 апреля 2021 г.

В госпитале лежат 95 балаковца с коронавирусом, 61 их них - "тяжелые"

Пандемия

За прошедшие сутки в Балаково зарегистрировано 11 случаев новой коронавирусной инфекции.

Возрастной состав заболевших: 3 - дети, все - контактные, 7 человек трудоспособного возраста и 4 - старше 60 лет. П по клиническому течению  среди вновь выявленных заболевших 5 человек - с пневмонией, у 6 человек - симптомы ОРВИ. Общее количество заболевших covid19 с начала эпидемии в районе - 4 243 случая.

Как доложила только главный медик Балаковского района Татьяна Шарабанова, продолжает действовать госпиталь на базе Балаковской городской клинической больницы, развернуто 175 коек, занято из них на сегодняшнее утро 128. Подтвержден коронавирус у 95 госпитализированных, 121 человек лежат с диагностированной пневмонией, в том числе, с ковидной - 88. В тяжелом состоянии находится 61 человек, из них 52 - на кислородной поддержке,  9 - на неинвазивной искусственной вентиляции легких. За сутки выписан 1 пациент, умерших не зарегистрировано. 

Читайте также: Вакцинация: желающих привиться россиян стало больше

#Балаково #коронавирус #случаи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"