ЖКХ
16:59, 6 апреля 2021 г.

Досудебные претензии: исковые заявления на жителей будут отозваны

ЖКХ

Жители Балаково не должны оплачивать "досудебные претензии", разосланные Фондом капремонта. Такую информацию разместил в своём телеграм-канале "Пара слов" депутат Госдумы Николай Панков.

По его словам, исковые заявления на жителей будут отозваны, гражданам будет​ произведен полный перерасчет за так называемые «убытки» Фонда. Чтобы вернуть свои деньги, балаковцам необходимо будет подать заявление. Разъяснения о том, как и когда это можно сделать, обещают предоставить позже.

Напомним, в конце февраля балаковцы вместе с платёжками получили досудебные претензии, в которых Фонд им настоятельно рекомендовали оплатить "расходы на юриста". Суммы варьировалась от 300 до 1500 рублей. Требования Фонда возмуиили горожан, ситуация получила широкую огласку. К решению вопроса подключились депутаты и надзорное ведомство.

Ранее к выводу о незаконности данных начислений пришла региональная прокуратура.

Читайте также: Досудебные претензии: прокуратура назвала претензии Фонда капремонта недопустимыми

#Досудебные претензии #капремонт #ЖКХ #фонд капремонта #Балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"