Сводка ГИБДД
12:26, 8 апреля 2021 г.

Новая операция по линии ГИБДД: кому следует быть особенно осторожным

Сводка ГИБДД

За сутки на обслуживающей балаковскими инспекторами территории зафиксировано 106 нарушений.

Инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Дмитрий Низовцев доложил, что вчера был пойман 1 пьяный водитель.

Были подведены некоторые итоги по детском дорожно-транспортному травматизму. Так, за прошедшие месяцы 2021 года в Балаково в 5 ДТП с детьми пострадало 7 несовершеннолетних. Во многом, травм не удалось избежать из-за неправильной перевозки детей. Поэтому, сегодня ОГИБДД "Балаковское" возвещает о старте новой операции «Ребенок — главный пассажир в машине». 

Внимание инспекторов будет устремлено на водителей, осуществляющих перевозку детей. Как напомнил Низовцев, в кресле на переднем сиденье авто ребенок должен сидеть до 12 лет, на заднем сиденье наличие кресла обязательно для перевозки детей до 7 лет. Кресло, при этом, обязательно должно соответствовать росту и весу маленького пассажира. В остальных случаях, несовершеннолетние должны сидеть в машине пристегнутыми ремнями безопасности. 

Напоминаем, штраф за неправильную перевозку детей составляет 3000 рублей. Операция продлится до 10 апреля. В числе прочего, сотрудники ДПС будут проводить профилактические беседы с балаковцами.

 Читайте также: В Балаково ДТП на 30 лет Победы

#Балаково #ДТП #дети #операция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"