Пандемия
17:09, 12 апреля 2021 г.

"Нужно быстрее вакцинировать пенсионеров", - считают в правительстве

Пандемия

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подчеркнул: коронавирус представляет для стариков максимальную угрозу.

Пресс-служба правительства передает слова чиновника, сказанные на специальном совещании. В ходе мероприятия, Мишустин обратился к главам регионов с поручением: как можно быстрее привить представителей старшего поколения. При этом, он попросил учесть, что пенсионерам не всегда представляется возможным добраться до поликлиники. 

- Необходимо организовать выезд мобильных групп на дом к пациентам, чтобы инвалиды и люди старшего возраста могли сделать прививку, - подчеркнул Мишустин.

Он также подчеркнул: риски от введения вакцин российского производства сведены к минимуму. Сегодня в стране зарегистрирована еще одна вакцина - «Спутник Лайт», которая позиционируется, как наиболее щадящая. Тем временем, вакцинация в России остается делом добровольным.  

Читайте также: Кортеж президента "засекли" очевидцы на трассе Р-229

#Балаково #коронавирус #вакцина #пенсионеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"