Мошенники
11:24, 13 апреля 2021 г.

Балаковец помогал новосибирцу дурить земляков

Мошенники

Схема мошенничества - довольно старая, а вот попались на нее более десятка балаковцев.

 

Как сообщили сегодня В ГУ МВД России по Саратовской области, злоумышленник из Новосибирска искажал голос, звонил своим жертвам, представлялся родственником, говорил, что попал в беду и, чтобы уладить проблемы с законом, просил передать некоторую сумму. Попавшиеся на крючок граждане передавали деньги курьеру, которым, как раз, и был уроженец города Балаково. После, мошенники делили деньги жертв и пропали из поля зрения объегоренных. 

Минимальная сумма, которую мужчины получали от жертв - 30 тысяч рублей, максимальная - 200 тысяч. Известно об 11 эпизодах реализации мошеннический действий упомянутых лиц. 

Счета злоумышленников, в конце концов, попали под контроль правоохранителей, в прошлом месяце текущего года следователем следственного управления МУ МВД России «Балаковское» по отношению к фигурантам было предъявлено обвинение. 

Дело с обвинительным заключением направлено в суд. Мужчинам инкриминировано преступление, предусмотренное ч.4 ст. 159 УК РФ - "Мошенничество". 

Читайте также: Кедр посадил, покорителей поздравил: Путин остался доволен новым парком космонавтов

#Балаково #мошенник #звонки #обман
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"