Мошенники
09:33, 14 апреля 2021 г.

Балаковец обманул земляка на 50 тысяч рублей

Мошенники

Схема мошенничества всем известная, но на нее продолжают попадаться люди.

 

Как сообщили в ГУ МВД России по Саратовской области, с заявлением в полицию обратился житель Балаково, который перечислил продавцу автозапчастей 50 тысяч. Объявление о продаже он нашел в сети, цена ему понравилась. Продавец попросил перевести предоплату, только в таком случае товар остался бы за покупателем. Мужчина перевел деньги, после чего ловушка захлопнулась. 

Было возбуждено уголовное дело. По горячим следам оперативниками был найден подозреваемый, которым оказался 26-летний уроженец города Владивосток, который в Балаково находился в командировке.  Мужчина и раньше имел проблемы с законом. Злоумышленник был задержан и дал признательные показания. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. 

Полицейские вновь просят граждан быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Если же не получилось этого избежать - сразу же сообщите об этом в ближайший отдел полиции, либо по телефону 02 (с мобильного - 102).

Читайте также: Вакцину "Спутник V" признали в Индии - одной из самых ведущх стран по экспорту прививок

#Балаково #мошенники #деньги #продажа #детали
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"