Образование
10:19, 15 апреля 2021 г.

Школьников ждут исследования: PIRLS-2021 и PISA-2022

Образование

Уже в текущем месяце российских школьников будут проверять: их ждут два международных исследования качества образования.

Первый из упомянутых нами -  PIRLS (Progress in International Reading Literacy Study). Это своеобразное исследование на предмет того, насколько быстро школьники читают тексты и насколько хорошо, при этом, понимают его смысл. Как сообщают в пресс-службе Рособрнадзора, исследование проводится раз в пятилетку, испытуемые - ученики 4-х классов из 43 субъектов РФ. Итоги PIRLS-2021
будут подведены только в декабре следующего года.

А что касается PISA (Programme for International Student Assessment) – это исследование направлено на понимания качества образования в целом. Здесь оценке подвергаются знания и умения школьников до 15 лет. В России в этом году пройдет апробация указанного вида испытаний. Участие примут 3 000 учащихся из 58 школ 5 регионов. Результаты PISA-2022 объявят только в декабре 2023 года.

Читайте также: Вместо юга - на Алтай: туроператоры должны возместить гражданам более 32 млрд

#Балаково #Исследования #знания #школа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"