Общество
11:19, 20 апреля 2021 г.

Коронавирус: заболеваемость в регионе продолжает снижаться, в Балаково – расти

Общество

В Саратовском регионе продолжает снижаться количество вновь заболевших коронавирусом жителей. На утро 20 апреля выявлено еще 133 новых случая ковида, это на 2 меньше, чем днем ранее.

Снижение суточного прироста отмечается и в Саратове, выявлено 56 новых случаев (-3). Несмотря на это, столица Поволжья удерживает лидерство по заболеваемости. Следом с 22 заболевшими расположился Энгельсский район, который показывает существенный рост числа новых случаев по сравнению с прошлыми стуками (+8). Суточный прирост заболевших ковидом в Балаково тоже вырос, зарегистрировано 14 новых случаев, на 4 больше, чем днем ранее. Балаковский район сохраняет за собой место в антирейтинге лидеров по суточному приросту. Пневмония подтверждена у 33 вновь заболевших пациентов.

Всего с момента регистрации первого случая Covid-19 подтвержден у 57 тысяч 668 жителей губернии, среди них 4400 балаковцев, справились с болезнью 52 тысячи 176 человек.

Читайте также: Коронавирус: за две недели пандемия унесла жизни 13 балаковцев

#коронавирус #Covid-19 #заболеваемость балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"