16:34, 21 апреля 2021 г.

Контрафактные сигареты продавала банда, орудовавшая в Саратовской области

Пресечена деятельность группировки, поставлявших немаркированных табачных изделий.

 

В поле зрения относительно реализации нелегальных сигарет попадали не только все районы Саратовской области, но и соседние регионы. 

В ГУ МВД России по Саратовской области сообщили, что немаркированный продукт стекался в подпольный цех, там злоумышленники приклеивали на пачки "левые" акцизные марки, переупаковывали товар, после чего сигареты вновь "разъезжались" по России.

Оперативники и следователи пресекли действия 11 членов группировки. В общей сложности, было изъято свыше 500 тыс. пачек сигарет, доход от них нарушители закона должны были получит в размере порядка 30 млн. рублей. Помимо этого, оперативникам в руки попалось около 2000 поддельных акцизных марок, оборудование и комплектующие для упаковки сигарет.

Уголовные дела по ст.210 УК РФ возбуждены против всех участников ОПГ. Им грозят крупные штрафы и от 2-х лет тюремного заключения.

Читайте также: Учитель из Балаково предствит город на региональных состязаниях

#Балаково #область #сигареты #немаркированные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"