Здравоохранение
09:56, 7 мая 2021 г.

Частные клиники получат материальную поддержку от государства

Здравоохранение

Естественно, существует ряд условий. На участие в пилотном проекте уже заявились 33 организации.

 

Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, госпомощь получат те частные организации, которые оказывают медико-социальную помощь пожилым гражданам. Зявиться на участие в конкурсе клиники могли еще в прошлом году, на данный момент в проекте принимают участие 33 организации из 13 регионов России. На эти цели из федеральной казны будет выделено свыше 351 млн рублей.

Уточняется: деньги получают, в основном, те организации, которые взаимодействуют с поликлиникой, закрепленной за тем или иным пожилым гражданином. Частные клиники оказывают помощь, назначенную участковым терапевтом. Врачи-частники могут, в том числе, проводить регулярные осмотры на дому, вести историю болезни пациента, проводить анализы и физиотерапию и т.д.

Все частники, желающие получить господдержку, должны подать заявку в Минздрав и пройти конкурсный отбор. Проект реализуется в рамках федеральной программы «Старшее поколение».

Читайте также: Песни победы сегодня звучат на улицах Балаково

#Балаково #Программа #федеральная. здоровье #пожилые
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"