Строительство
09:53, 12 мая 2021 г.

В Балаково снова будут учить речников: 41 млн поступит на воссоздание училища

Строительство

"Возможно, это будет дороже и дольше. Но оно того стоит", - считает Володин.

 

Более месяца назад вопросы реставрации здания бывшего речного училища чиновники обсуждали со спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Его уже давно пытаются восстановить, в первую очередь, как памятник историко-культурного наследия. Однако, средств на полное восстановление балаковские спонсоры не нашли. Сегодня Володин в своем личном блоге отчитался перед гражданами: средства на реконструкцию найдены - 41 млн за счет привлеченных источников поступит в регион примерно в середине мая.

- У нас есть возможность восстановить здание, оно находится в достаточно хорошем состоянии. Все будет можно сделать буквально в ближайшие полгода, - обозначил глава парламента.

Он также подчеркнул: неплохо было бы определиться с тем, что дальше будет происходить в восстановленных стенах.  

- В ходе осмотра прозвучало предложение - полностью реабилитировать училище речников. Прекрасная идея! Мы живем на Волге. А если посмотреть: где получить образование для тех, кто хотел бы работать в указанном направлении? Наверное, предложение усложнит для кого-то жизнь, потому что это - поиск средств, лицензирование. Это - намного тяжелее, чем просто получить новенькое здание после реставрации и отдать в арсенал медицинского колледжа, - высказался Володин.

Он считает, что возобновление работы речного училища не только откроет новые горизонты для молодежи, желающей получить профессию, но и восстановит историческую справедливость. А для колледжа, по мнению спикера, можно будет найти другое здание. 

Читайте также: "Фронтовые 100 грамм" не пошли на пользу балаковцам-любителям пьяной езды

#Балаково #чилище #речное #восстановление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"