Путешествия
12:11, 12 мая 2021 г.

Один уик-энд на несколько городов: железнодорожные туры возрождаются

Путешествия

Об этом сообщают в Министерстве по туризму.

 

Так, теперь можно отлично сэкономить на ночлеге и пригородном транспорте. В путешествие по Центральной России, Поволжью и Кавказу теперь можно пуститься на специальном туристическом поезде. Маршруты рассчитаны так, что перемещение придется на ночь, а прогулки по городу – на день. Выходит, что отель, или хостел туристам искать не придется.

Такие туры появились уже в январе текущего года, а в мае добавились новые маршруты. К лету в РЖД и вовсе обещают представить гражданам железнодорожные круизы. Подразумевается, что пакет экскурсий каждый будет подбирать под себя.

Например, с 1 мая был запущен круизный поезд "Жемчужина Кавказа", который отправляется по субботам из Москвы и следует по круговому маршруту через Новороссийск, Кисловодск, Грозный, Махачкалу, Дербент, Волгоград. К круизу можно присоединиться в любом городе.

А турпоезд "Сочи» объединяет такие города, как Туапсе, Гагры и т.д.

Составы спецпоездов включат в себя плацкартные вагоны, купе, вагоны-рестораны.  Все вагоны оснащены кондиционерами, розетками и USB-разъемами, имеется и душ.

Чиновники поговаривают и о том, чтобы распространить обновленную программу туристического кешбэка и на указанный вид туров.

Читайте также: "Фронтовые 100 грамм" не пошли на пользу балаковцам-любителям пьяной езды

#Балаково #путешествия #РЖД #тур
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"