16:24, 19 мая 2021 г.

Преимущества окон из дерева на заказ

Речь пойдет про заказные деревянные окна, изготовленные в заводских условиях. Достичь высокого качества и длительного срока службы окон из дерева возможно только при использовании высокоточного автоматизированного деревообрабатывающего оборудования, соблюдении технологий, наличии подходящих условий для обработки сырья и специальной камеры для покраски. Тогда готовая продукция из натурального дерева будет радовать своих владельцев функциональностью и комфортом эксплуатации если не века, то несколько десятков лет точно.

От эскиза до объекта

Несомненным преимуществом изготовления деревянных евроокон на заказ является возможность реализации любого проекта. Остекляют не только частные дома, квартиры, лоджии и балконы, но и более сложные, например, панорамные объекты.

 

Порядок действий для заказа деревянных окон:

  1. Подберите компанию с собственным производством, ознакомьтесь с портфолио, методами работы. Если все устраивает, переходите на следующий этап. 

  2. Понадобится эскиз или фотография объекта, который планируете остеклить деревянными окнами. Отправьте запрос через интернет или посетите офис. 

  3. Компания готова взять в работу ваш проект – прекрасно. Обсудите детали, ожидайте замерщика и заключите договор. 

Важно обратить внимание на стоимость и время изготовления окон. Низкие цены и скоростные сроки реализации говорят о том, что компания, возможно, экономит на качестве материала или не соблюдает технологии производства. К примеру, может применяться дешевая фурнитура, или на заводе не осуществлена её правильная регулировка. 

Про сроки – на изготовление качественного изделия уйдет от 2-3 месяцев. Древесина – материал подвижный, между производственным этапами ей необходимо отлеживаться для достижения геометрической стабильности. Тогда, даже спустя десятки лет, окна не будут страдать от деформации. Если вам предлагают изготовить окна из дерева за 2 недели или по ценам стеклопакетов ПВХ, смело отказывайтесь.

Преимущества деревянных окон со стеклопакетом на заказ

В последнее время возможности деревообрабатывающих производств шагнули далеко вперед. Европейское оборудование позволяет воплощать в жизнь абсолютно любые проекты. 

Что доступно:

  1. Размеры – от самых маленьких до огромных окон в пол. При этом используются раздвижные, складные и другие системы открывания, позволяющие эксплуатировать даже большие конструкции легко и с комфортом. 

  2. Формы. Ранее изготовить овальные, круглые, арочные или другие нестандартные формы деревянных окон было проблематично, но не сегодня. Возможно производство даже многогранных конструкций, ограничений нет.

  3. Дизайн и отделка. Российские производители перенимают итальянские технологии, благодаря чему на выходе получается продукция премиального качества, но по разумным ценам. Можно сохранить натуральный цвет дерева или придать бюджетной сосне дорогой оттенок красного дерева. Возможна реализация любого стиля: классического, под старину, современного. 

  4. Стеклопакеты. Европейские производители стекол, такие как Guardian и Euroglass, предлагают стеклопакеты с оптимальным набором функций, среди которых ударопрочность, энергосбережение, шумоизоляция, защита от солнца, тонирование в любой желаемый цвет или абсолютная прозрачность, самоочищение, пожаростойкость и другие полезные опции. 

  5. Фурнитура. Защита от взлома – без проблем. Немецкие бренды Roto NT, Hautau, Simonswerk изготавливают фурнитуру с высоким классом противовзломной защиты, выполненную из латуни с защитным покрытием, благодаря чему механизмы будут работать исправно без потери внешнего вида десятки лет. Для деревянных евроокон возможно применение скрытой фурнитуры – популярно в стилях хай-тек и минимализм.

  6. Монтаж. Вы можете заказать деревянные окна под ключ. Тогда в стоимость будут входить чистый монтаж без пыли и вывоз мусора (перечисленные услуги доступны не везде, поэтому уточните этот момент заранее, если в помещении уже выполнен чистовой ремонт).

Премиальные деревянные окна по ценам от производителя

Компания Vinchelli занимается производством продукции из натурального дерева более 20 лет. Здесь можно купить деревянные окна из сосны, лиственницы, дуба по честной цене и в премиум-качестве, которые прослужат вам долгие годы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"