Безопасность
14:05, 26 мая 2021 г.

Дети и безопасность на дорогах: с какого возраста нужно объяснять

Безопасность
Балаковские  инспекторы побывали в детском саду №34 "Теремок".
Инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Рыбакова рассказала gobalakovo.ru о том, операции по информационно-пропагандистской работе с детьми младшего возраста - это не просто сотрясание воздука, а важная часть воспитательных мер.
- Детские умы и души крайне восприимчвы. Потому, такую важную информацию, как правила дорожного движения, нужно доносить до них еще в детском возрасте. Мы будем с большей долей вероятности рассчитывать на то, что из этих ребят получатся осторожные пешеходы и внимательные водители, - подчеркнула Рыбакова.
Ну, а конкретно с детьми из "Теремка" госавтоинспекторы дорогах и, что немаловажно, во дворах жилых домов. 
В рамках действия профилактического мероприятия "Безопасная дорога в защиту детей", помимо познавательной информации и позитивных эмоций, каждый ребенок не только понял важность наличия светоотражающих элементов на одежде, но и получил забавный фликер в виде смайла в подарок. 
Акции в дошкольных учреждениях города Балаково будут продолжаться.
#Балаково,ПДД #дети #акция #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"