Благоустройство и ЖКХ
11:33, 28 мая 2021 г.

Деньги - потом: ремонт тротуаров будет оплачен после одобрения общественников

Благоустройство и ЖКХ

Как сообщил госдеп Николай Панков, такая система даст исполнителям работ делать свое дело более качественно

Как пояснил парламентарий в своем личном блоге, ему, практически, ежедневно приходят жалобы от жителей Саратовской области на качество работы Госжилинспекции. Так, саратовцы обеспокоены тем, что застройщики часто обманывают дольщиков, вольчане недовольны своими УК, а от балаковцев постоянно слышны слова негодования по поводу завышенных тарифов на услуги ЖКХ.

- Люди не должны быть заложниками неэффективной коммунальной системы. Если нужно доработать законодательство и нормативные документы, готовы с депутатами облдумы этим заниматься. Если часть полномочий от ГЖИ передаётся местной власти, то люди должны видеть позитивный результат. За свои деньги жители должны получать качественные услуги, - пишет Панков.

Полномочиями на контроль за качеством исполнения работ госдеп считает правильным наделить общественников. Именно комиссия, в которую войдут обычные граждане, сможет наиболее эффективно оценить полученный результат.

Первым шагом на пути к справедливому ходу реконструкции городских улиц Панков посчитал следующее нововведение: ремонтные работы теперь будут оплачиваться только тогда, когда жители и старшие домов дадут положительную оценку проделанному ремонту. Сейчас подрядчики занимаются благоустройством тротуаров и дворовых территорий именно по этой системе. 

Читайте также: 57-летняя женщина стащила сумку из магазина

#Балаково #благоустройство #ЖКХ #ремонт #оплата
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"