Возмутительно!
14:34, 31 мая 2021 г.

Шелуха от семечек в Новонатальино: разбираться будут правоохранители

Возмутительно!

Глава Балаковского района пообещал лично проконтролировать ситуацию.

На просторах интернета в минувшие выходные балаковцы выставили фото, на котором изображена гора подсолнечной лузги, которую недобросовестные граждане оставили в Новонатальино, недалеко от жилых домов и лесного массива. Мало того, что это - просто некрасиво, но и крайне опасно. Сегодня на планерке в мэрии руководитель управления по делам ГО и ЧС Андрей Багасин подчеркнул: в районе объявлен 5 класс пожарной опасности. Лузга, как известно, достаточно хорошо горит и долго тлеет. Значит, такой "подидыш" создает немалую угрозу для жителей села.

Возмущение по указанному поводу выразил новоиспеченный глава Балаковского района Сергей Грачев. В своем личном блоге он подчеркнул: делом немедленно займутся правоохранители.

Это не первый случай. Все помнят, как из-за возгорания лузги семечек Балаково заволокло дымом. Люди задыхались. Кто именно привез и сбросил отходы, теперь будут разбираться в органах. Буду обращаться. Виновный должен понести ответственность!, - заключил глава.

Читайте также: 119 балаковцев умерло от коронавируса

#Балаково #село #лузга #гора
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"