Ситуация
12:03, 2 июня 2021 г.

Песок и «ДорСтройТранс»: а тех ли обвинили?

Ситуация

Скандал с незаконной добычей песка на водоеме недалеко от хутора Калиниха не обсуждал, разве что, ленивый.

Наши коллеги из Sutynews.ru, при содействии  депутата Быково-Отрогского муниципалитета Роберта Моисеева, нашли виновных, и даже обозначили меру, степень и глубину некорректности деяния. Поясним: на месте, так называемого, природного карьера, были замечены автомобили компании «ДорСтройТранс», которая, как всем известно, осуществляет в Балакове ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров. Ранее подрядчик занимался ямочным ремонтом. Казалось бы, все понятно: нужен песок для ремонта, вот и «тырят» его незаконным дешевым способом. Как процитировали ранее журналисты слова директора компании Карена Колозяна, якобы, разрешение на вывоз природного ресурса было дано арендатором участка Павлом Кузнецовым. Мы связались с руководителем «ДорСтройТранс». Картина, описанная для gobalakovo.ru, вышла совершенно иной.

 

- Кузнецов арендовал у меня несколько единиц спецтехники. Отдавал ему в пользование я их пустыми, такими же они ко мне возвращались. По сути, арендатор заплатил, далее автомобилями он может пользоваться по своему усмотрению. Но, само собой, наклейки на технике остались нашими. Это и сыграло, в итоге, против меня. Хотя, ни о какой добыче песка речи быть не может. Что касается ремонта, осуществляемого «ДорСтройТранс»: закупкой материалов мы не занимаемся вовсе. Это – задача нашего субподрядчика, ООО «ПИК». Именно они занимаются поставками. Все соответствующие документы имеются у меня на руках, - высказался Колозян.

 

Карен Берикович также рассказал: на заседании административной комиссии, последнее из которых прошло на прошлой неделе, он уже побывал. Само собой, вниманию членов комиссии были представлены все соответствующие бумаги, подтверждающие правоту слов директора подрядной организации. Естественно, наказывать его членам административной комиссии оказалось не за что. Но, как говорится, «осадочек остался».

 

- Получается, сейчас про нашу организацию думают и говорят плохо. Хотя, на самом деле, просто со стороны арендаторов и тех, кто делает поспешные выводы, получилось крайне некрасиво, - подытожил Карен Колозян.

Читайте также: Света нет: отключено электроснабжение в 43 балаковских многоэтажках

#Балаково #песок #добыча #закон #Калиниха
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"