Безопасность
16:14, 2 июня 2021 г.

Не стесняются даже инспекторов: прошел рейд на улице Ленина

Безопасность

Инспекторы ОГИБДД "Балаковское" провели профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений правил дорожного движения.

 

Сегодня балаковские инспекторы проверили соблюдение ПДД на улице Ленина. Инспектировался район Межпоселенческой библиотеки.

- Через этот участок проходит путь в школы, детские сады и учреждения дополнительного образования, так что здесь всегда особенно много детей-пешеходов, - пояснила выбор локации инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Рыбакова.

За время рейда госавтоинспекторам удалось зафиксировать 3 нарушения: дважды нарушителями становились пешеходы, переходившие дорогу не по правилам.

- Нарушают правила не только дети, но и подростки, вполне отдающие себе отчет в том, что они делают. Так, с юной девушкой в ходе операции была проведена беседа об опасности перехода дороги в неположенном месте. Девочка пояснила, что знает, как надо переходить дорогу, но из-за спешки не пошла по "зебре". Такое необдуманное поведение может обернуться трагедией, - рассказала Рыбакова.

Ничто не подтверждает слова инспектора так, как статистика: за первые 5 месяцев 2021 года на обслуживаемой балаковскими инспекторами территории произошло 16 ДТП с участием пешеходов, в результате которых пострадали 9 несовершеннолетних детей. 

Ольга Рыбакова напомнила, что водителям также не следует терять бдительности: за нарушение - непредоставление преимущества пешеходу на "зебре" им грозит штраф до 2500 рублей. Пешеходы-нарушители наказываются штрафом до 500 рублей.

- Мы будем проводить такие рейды на постоянной основе. - заключила Рыбакова.

Читайте также: Пациентка ковидного госпиталя вывалилась из окна: дело ведут саратовские следователи

#Балаково #ПДД #зебра #Ленина #пешеходы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"