Общество
18:51, 2 июня 2021 г.

В Детском парке проверили состояние аттракционов

Общество

В Балаково на два городских парка всего 11 аттракционов, часть из которых не запущена до сих пор.

В общей сложности на два парка 5 стационарных карусели, 4 батута, и электроавтомобили. 

Сегодня вместе с заместителем главы по строительству и развитию ЖКХ Павлом Канатовым журналисты проверили состояние аттракционов в Детском парке.Рейд решили провести после ЧП в Барнауле, где опрокинулся батут и пострадали дети. 

Как рассказала начальник паркового хозяйства Валентина Таланкина, прежде чем запустить в работу, карусели проходят техосвидетельствование. Как только дается разрешение на эксплуатацию, их запускают. Аттракционы в Детском парке соответствуюшие документы получили. Операторы аттракционов прошли обучение и сдали зачеты. "Сначала техника безопасности, а потом зарабатывание денег", - добавляет она. 

Павел Канатов проверил прочность тросов, которыми крепятся батуты. Его заверили, что все меры безопасности соблюдены. В целях безопасности их сдувают при сильном ветре, останавливают и " Ромашку" при ухудшении погоды. Проверили исправность стопорного механизма на "Лодочках".

А вот в горпарке в 1 мкр. ситуация другая. Карусели там не работают. Причина банальна - низкая зарплата. Операторы не хотят работать за 12 тысяч рублей. Отказались даже те, кто работал в прошлом году, а новые сотрудники не идут на освободившиеся вакансии. 

А вот приобретения новых аттракционов по-прежнему не предвидится. Денег хватает только на обновление, то есть покраску, старых. Тоже колесо обозрения стоит порядка 30 млн рублей, таких денег в бюджете нет.

Участники рейда также проверили на прочность и оценили безопасность игровых площадок. 

Проверки аттракционов продолжатся, причем не только муниципальных, но и коммерческих. 

Читайте также: Зеленый лабиринт, лавочки с подсветкой и светящиеся качели: представлен третий проект нового парка

#Аттракционы #парк #карусели #Балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"