Дороги
12:18, 7 июня 2021 г.

Загруженные муниципальные дороги региону предложено забрать под свое крыло

Дороги

Володин считает, что Саратовские областные депутаты должны были сами инициировать подобный проект.

На днях спикер Госдумы Вячеслав Володин вновь посетил 64-й регион с рабочим визитом. В числе прочего, он встретился с облдепами и дал несколько рекомендаций. Одна из них касалась наиболее загруженных муниципальных дорог, которые давно надо было передать в ведение региона.

Мысль спикера проста: на содержание 1 км областных дорог ежегодно предусматривается 400 тысяч рублей. Это, конечно, не миллион из федеральной казны, но все же. Сюда входит ремонт, очистка от снега, мусора и проч. В итоге, будет оказана колоссальная помощь муниципалитетам, у которых и без того есть, куда деть "дорожные" деньги.

В частности, Володин предлагает сделать дорогами областного значения наиболее загруженные дороги Саратова и Эньгельса, которые потом выводят водителей на автотрассы по пути на Волгоград, Вольск и Балаково.

- Средства выделены, получается, на нормативное содержание областных дорог. А самые загруженные муниципальные дороги в регионе забрать на областной уровень забыли. У меня один вопрос к депутатам: а вы каких команд-то ждете?,- заключил Володин.

К тому же, было подчеркнуто, что целевое финансирование дорожного фонда за последние годы увеличилось более, чем в 10 раз.

Читайте также: На ул. Бр.Захаровых "всепогодный фронт работ": рекомендации дал Николай Панков

#Балаково #дороги #область #Володин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"