Общество
15:28, 17 июня 2021 г.

В области не исключают введение обязательной вакцинации для отдельных групп граждан

Общество

В Саратовской области, по примеру Москвы и МО, вакцинация от коронавируса может стать обязательной, но только для отдельной категории граждан. Такая информация прозвучала сегодня во время брифинга министерства здравоохранения региона.

Начальник отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора области Игорь Вяткин сообщил, что подобный вариант развития ситуации не исключен. Он отметил, что решение будет приниматься в зависимости от развития эпидситуации в регионе.

По его словам, если такой решение будет принято, то первыми обяжут вакцинироваться учителей, медработников и работников сферы услуг. Но это не означает, что прививка станет обязательной для каждого человека, добавил он.

Напомним, темп вакцинации в Балаково остаётся низким, горожане не спешат прививаться. Чиновники, в свою очередь, призывают балаковцев активнее участвовать в иммунизации.

Вчера было подписано постановление о предоставлении дополнительного оплачиваемого выходного для привитых жителей области.

Читайте также: Covid-19: темп распространения эпидемии в Балаково не меняется третий день

#вакцинация #прививка #коронавирус #ковид #обязательная #добровольная #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"