Общество
12:46, 18 июня 2021 г.

Депутаты помогли получить жилье врачу и педагогу

Общество

Депутаты районного Собрания согласовали предоставление служебного жилья педагогу и врачу. Двухкомнатную квартиру получила учитель русского языка и литературы школы № 27 с углубленным изучением отдельных предметов Наталья Краснова и однокомнатную квартиру дали врачу-стажеры балаковской горбольницы Валерию Никулину.

Перед вынесением решения о кандидатах на получение служебного жилья рассказали их руководители.

Свою подчиненную председатель комитета образования Любовь Бесшапошникова охарактеризовала как хорошего, грамотного специалисты, выпускники которой удачно сдали ГИА в этом году.

Главврач горбольницы Надежда Крючкова отметила, что Валерий Никулин закончил медучниверситет и сейчас завершает обучение в ординатуре по нейрохирургии Он целевик и должен будет отработать в Балаково после окончания обучения. Но, по словам Надежды Крючковой, молодой специалист и не планирует уезжать из города, а рассчитывает остаться здесь надолго. Сейчас он трудится в горбольнице и учится у опытных специалистов. По ее словам, сейчас в медучреждении 5 нейрохироргов, но трое из них старше 65 лет, а один даже старше 70 лет и если не будут приходить молодые врачи, город может остаться без нейрохирургов.

– Сам он не из Балаково, поэтому просим предоставить ему жилье, чтобы молодой врач задержался в нашем городе, – добавила она.

Кроме распределенных сегодня, в Балаково есть еще 4 свободных квартиры, которые могут предоставить медикам.

Читайте также: В Балаково благоустроят еще один сквер

#квартиры #жилье #муниципальное #учителя #собрание #депутаты #заседание #балаково #балаковский район #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"