Общество
15:37, 30 июня 2021 г.

Владимир Путин высказался об обязательной вакцинации от коронавируса

Общество

Президент России Владимир Путин высказался против обязательной вакцинации. Об этом он сказал сегодня во время прямой линии.

При этом он добавил, что в случае необходимости регионы могут принимать решение о введение обязательной вакцинации для отдельных групп граждан самостоятельно.

Также он добавил, что работодатель не имеет права заставлять прививаться сотрудников, имеющих медотвод от иммунизации. Увольнение работника в таком случаев будет незаконным.

Напомним, ранее начальник отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора Саратовской области Игорь Вяткин высказался о том, что не исключает введение обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан. Он добавил, что в случае положительного решения, первыми обяжут вакцинироваться учителей, медработников и работников сферы услуг. В настоящее время иммунизация в регионе остается добровольной, поэтому жители Балаково могут самостоятельно решать прививаться им или нет.

Читайте также: Тест не нужен: утверждены временные рекомендации о порядке вакцинации от ковида

#владимир путин #вакцинация #прямая линия #обязательная вакцинация #прививка #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"