Общество
09:53, 1 июля 2021 г.

Стартует прием заявлений на получение двух новых пособий

Общество

Сегодня стартует прием заявлений на пособие на детей от  8 до 16 лет включительно для небогатых одиноких родителей.

Право на выплату имеют дети из неполных семей, где второй родитель умер, пропал без вести или не внесен в документ о рождении. Также пособие получат семьи, где родители в разводе и один из них по решению суда платит алименты, но доход семьи все равно не дотягивает до прожиточного минимума. Во всех этих случаях получатели могут рассчитывать на выплату, равную по сумме половине прожиточного минимума в регионе.

Также с 1 июля принимают заявления от беременных малоимущих женщин, вставших на учет на раннем сроке. Им положена выплата также равная половине областного ПМ.

Подать заявление можно в соцзащите, отделении пенсионного фонда или на Госуслугах. Пособие будет ежегодно пересчитываться. Для этого нужно будет также подать заявление.

Таким образом, семьи с детьми из Балаково, подходящие под соответствующие критерии и будущие мамы с невысоким доходом, уже сегодня могут подать заявление на получение дополнительной финансовой помощи от государства.

Читайте также: Платить за ЖКХ будем больше: с 1 июля повышаются тарифы

#пособие на детей #выплаты на детей #от 8 до 16 лет #выплаты беременным,заявление #малоимущим #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"