Криминал
18:30, 9 июля 2021 г.

Балаковец застрелил и сжег соперника. Вынесен приговор

Криминал

В Балаково суд вынес приговор 39-летнему уроженцу города, который признан виновным сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. Следователи доказали, что мужчина совершил угон, убийство и умышленно уничтожил чужое имущество.

На преступление балаковец пошел из ревности. Он решил избавится от 50-летнего экс-сожителя своей дамы. Чтобы осуществить задуманное, утром 6 октября 2017 года он уговорил соперника приехать в безлюдное место за городом, где застрелил его из револьвера. В попытке скрыть следы преступления, он сжег тело убитого, а останки спрятал. Затем он угнал и сжег автомобиль, которым пользовался погибший.

Преступление удалось раскрыть только в марте 2020 года.

Балаковец своей вины не признал, но суд счел полностью доказанной его причастность к преступлениям.

Ближайшие 15 лет он проведет в колонии строгого режима. Также суд обязал его выплатить потерпевшим больше 1 млн 700 тыс. рублей.

Читайте также: Пятеро балаковцев обокрали предприятие на 6 млн рублей

#Криминал #суд #уголовное дело #Балаково #соперник #ревность #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"