Общество
11:45, 15 июля 2021 г.

Вакцинация от Covid-19: Роструд разрешил отстранять от работы непривитых сотрудников

Общество

Роструд разрешил отстранять от работы непривитых сотрудников. Причем, речь идет не только о тех, кто работает в офисе, но и о тех, кто трудится на удаленке.

Как пишут "Известия", отстранение будет возможно в том случае, если работник отказывается прививаться от коронавируса, но при этом не имеет документа, подтверждающего медотвод. В данном случае его можно будет отстранить без сохранения заработной платы. Вернуться на работу человек сможет только после того, как сделает прививку, либо же по окончании пандемии. Кроме того, уточняется, что отказ от вакцинации может стать поводом для отказа при приеме на работу. Дата отстранения зависит от сроков проведения вакцинации в регионе. Так, в Москве отстранять невакцинированных сотрудников от работы можно будет с 15 августа.

О том, когда начнется отстранение работников, и начнется ли, в Саратовской области, в том числе в Балаково, пока неизвестно.

Фото: smartik.ru

Читайте также: Вакцинация от Covid-19: стало известно, когда начнут прививать подростков

#вакцинация #отстранение #работа #прививка #удаленка #роструд #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"