15:05, 15 июля 2021 г.

Женщина, которая выкинула своего новорожденного ребенка, задержана полицейскими

Жительнице Энгельса инкриминируют "Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка".

 

Как сообщили следователи, утром 9 июля прохожая, которая шла рядом с домом № 95-а по проспекту Ф.Энгельса в Энгельсе, обнаружила по пути следования пакет. В целлофане она нашла новорожденного мальчика. Женщина вызвала спасателей, сейчас ребенок находится в безопасности.

Следователи и оперативники накануне смогли установить личность женщины, которая совершила страшное деяние. Нерадивой мамой оказалась 35-летняя местная жительница города Энгельса.

При допросе выяснилось, что рожала женщина дома, без помощи медиков и близких. Она отметила, что малыш ей не нужен, воспитывать его она не собиралась, а потому дама решила избавиться от него. Она вынесла младенца на улицу и оставила на открытом участке. Позже, именно здесь ребенка нашла очевидица. 

Как выяснилось, у правонарушительницы уже есть несовершеннолетние дети. Следователи уже проверяют, в каких условиях они живут и воспитываются. Также, были оперативно приняты меры для обеспечения безопасных условий их жизни. 

Специалисты системы профилактики будут наказаны за ненадлежащий контроль за семьей подозреваемой. В отношении её самой решается вопрос о мере пресечения.

Читайте также: Covid-19: в Балаково растет количество жертв и тяжелых пациентов

#Балаково #Энгельс #ребенок #мать
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"