Общество
17:11, 19 июля 2021 г.

На реализацию благотворительного проекта по строительству спортплощадок у школ из бюджета выделили 23 млн рублей

Общество

В Балаково на строительство спортивных площадок у школ из местного бюджета выделено 23 млн рублей. Эти деньги направили на обустройство оснований под рекортановое покрытие. Еще 64 млн рублей на строительство самой спортплощадки выделило «Русгидро». Напомним, изначально сообщалось, что проект будет благотворительным.

- Эта программа комплексная, поэтому часть денег выделили из бюджета, - прокомментировал глава района Сергей Грачев, - сама спортивная площадка очень дорогая, она строится на счет спонсоров. В первую очередь, мы их делаем для детей.

Сейчас строительство идет около четырех школ, всего планируется построить 18 площадок. На обустройство бетонных оснований для новых 14 площадок необходимо еще порядка 80 млн бюджетных рублей. По словам Сергей Грачева, если появятся спонсорские средства, то эти спортплощадки также построят.

Читайте также: Балаковцы продолжают жаловаться на песок с острыми фракциями в песочницах

#спортивные площадки #балаково #школы #строительство #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"