Выплаты и пособия
18:56, 22 июля 2021 г.

Выплаты на детей от 3 до 7 лет: что делать, если пришёл отказ

Выплаты и пособия

С 1 апреля действует новый порядок начисления пособий на детей от 3 до 7 лет включительно. Теперь выплаты назначаются в размере 50, 75 или сто процентов от регионального прожиточного минимума на ребенка. При назначении пособия учитываются доходы и имущество семьи. И вот здесь у некоторых жителей Балаково возникают сложности. К нам в редакцию обратилась читательница, которая рассказала, что ей отказали в назначении пособия. По словам женщины, причина отказа - наличие у нее в собственности «слишком много жилой площади». Женщина утверждает, что это не так. У нее в собственности был старый дом, который год назад снесли и сняли с учета. «Могли ли в соцзащите что-то напутать?», - интересуется женщина и спрашивает как же ей быть дальше. 

Конечно, исключать человеческий фактор в данном случае не стоит. Порой, даже самый грамотный специалист может допустить ошибку.

Также стоит помнить, что для получения пособия допускается владение одной квартирой любой площади или несколькими, если на каждого члена семьи приходится менее 24 кв. м. площади. Помещения признанные непригодными для проживания, не учитываются. Также не учитываются доли, составляющие 1/3 и менее от общей площади. Также у заявителя в собственности, помимо одной квартиры, может находиться и один домдом любой площади или несколько домов, если на каждого члена семьи приходится меньше 40 кв. м. площади. Также семья может владеть одной дачей, одной машиной старше пяти лет и не мощнее 250 л. с., одним мотоциклом и одним, одним нежилым помещением. 

Как правило , к заявлению на данные пособия не нужно прикладывать никаких документов. Но иногда это требуется для того, чтобы доказать свою правоту. В данном случае имеет смысл обратиться непосредственно в соцзащиту с соответствующими документами, подтверждающими снос дома и снятие его с регистрации. Если же и тогда не удастся доказать свою правоту, стоит обращаться в суд, предварительно написав мотивированную претензию на имя начальника ведомства, которое отказало в выплатевыплате, в которой аргументироаано изложите причины своего несогласия с решением. При необходимости, приложите подтверждающие вашу правоту документы. В конце претензии напишите, что просите пересмотреть решение, иначе вы пойдете в суд. Ответ вам должны прислать в течение 30 дней.

 

Читайте также: Выплаты в августе: когда родители получат 10 000 рублей и кто может остаться без денег

#Выплаты #пособия #от 3 до 7 лет включительно #отказ #суд #соцзащита #дети #семья #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"