Охота
13:49, 27 июля 2021 г.

Охота разрешается: в Саратовской области открыли охотничий сезон

Охота

На территории региона открылся летне-осенний сезон охоты на болотно-луговую дичь для владельцев охотничьих собак - островных и континентальных легавых, ретриверов, спаниелей, которые имеют справку или свидетельство о своём происхождении. Охотиться можно будет на бекаса и чибиса.

Также с 5 августа по 1 января владельцы подружейных собак смогут охотиться на боровую (вальдшнепа), полевую и степную дичь (серая куропатка, перепел, вяхирь).

А с 28 августа по 30 ноября все охотники смогут поохотиться на водоплавающую дичь – это гуси, утки и лысухи.

Как сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, охотиться на пернатых с одной подружейной собакой могут не более трех охотников. Каждый из них должен иметь охотничий билет, действующее разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке, а так же в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях – путевку на добычу.

Стоит отметить, что на некоторых участках региона введен запрет на охоту. В Балаковском районе ограничили охоту на территориях общедоступных охотничьих угодий  «Натальино».

Фото: kartinkin.com

Читайте также: Должники могут лишиться паспортов

#Саратовская область #Балаково #охота #сезон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"