Олимпиада
12:16, 29 июля 2021 г.

Впервые в истории страны: российские гимнастки победили на Олимпиаде в командном турнире

Олимпиада

Российские гимнастки стали лучшими на Олимпиаде в командном турнире по спортивной гимнастике. Ангелина Мельникова, Владислава Уразова, Виктория Листунова и Лилия Ахаимова смогли одержать победу в этом виде спорта. Такого в истории страны никогда не было. Российские спортсменки ни разу не выигрывали «золото» в командном турнире по спортивной гимнастике.

За четыре вида программы спортсменки получили 169,528 балла. Тем самым гимнастки заняли первое место. Второе место присудили американкам, а третье – британкам.

На Олимпиаде в Токио выступала звезда спортивной гимнастики Америки Симона Байлз. Она уже четыре раза становилась чемпионкой Олимпийских игр. И многие эксперты считали, что «золото» будет у неё в кармане. Но во время выступления она сразу допустила грубую ошибку на приземлении. Борьба была серьёзная. На снаряде «бревно» две российские спортсменки упали. В итоге собрались и вышли вперёд – стали победителями командного турнира.

Стоит отметить, что в Балакове достижения спортивных гимнастов тоже высоки. Недавно воспитанница спортивной школы «Олимпик» Дарья Климова выезжала единственная от Саратовской области на Первенство России. Спортивная гимнастка на масштабных соревнованиях не победила, но выступила успешно. Стала 52-ой из 90 участников возрастной группы. Планирует и дальше улучшать результаты, чтобы исполнить свою мечту - поехать на Олимпийские игры.

Фото: news2world.net

Читайте также: Балаковские легкоатлетки завоевали "серебро" и "бронзу" первенства России

#Олимпиада #Россия #спортивная гимнастика #гимнастки #победа #золото
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"