Олимпиада
13:17, 30 июля 2021 г.

Лучшие из лучших: российская сборная на Олимпиаде выиграла уже 10 золотых медалей

Олимпиада

Российские спортсмены на Олимпиаде продолжают завоёвывать награды. За весь период игр у нашей сборной уже 32 медали. Россия занимает сейчас четвёртое место в медальном зачёте. Первое место на данный момент у Китая. Спортсмены этой страны выиграли 39 медалей, из них 18 – «золото». Затем идёт сборная Японии и США.

За всё время Олимпийских игр Россия завоевала 10 золотых медалей, 13 серебряных и 9 бронзовых. Лучшими спортсмены стали в фехтовании, стрельбе, спортивной гимнастике, тхэквондо и плавании.

Сегодня 24-летний российский пловец Евгений Рылов в заплыве на 200 метров на спине взял «золото». Об этом сообщает РИА «Новости». Спортсмен показал лучший результат, установив новый олимпийский рекорд – проплыл дистанцию за 1 минуту 53,27 секунд. Евгений Рылов стал двукратным чемпионом Олимпиады. Ранее он выиграл золотую медаль в дистанции 100 метров на спине.

Напомним, что Олимпийские игры в этом году будут проходить до 8 августа. То есть до окончания осталось чуть больше недели. Балаковцы продолжают активно поддерживать спортсменов. Честь нашей страны на Олимпиаде защищают 335 российских спортсменов. Они участвуют в 33 видах спорта.

#Олимпийские игры #Токио #российские спортсмены #медали #медальный зачёт #золото