Пожар
18:41, 30 июля 2021 г.

Настоящая катастрофа: Турцию охватили сильные пожары

Пожар

На этой неделе сильные лесные пожары вспыхнули в Турции. Огонь охватил 27 районов провинции Анталья. Пожар затронул и курортные города Турции – Бодрум и Мармарис. Там из некоторых отелей эвакуировали туристов. Всего пожарные локализовали 60 из 71 очагов возгорания. По предварительным данным, причиной пожаров стала сильная жара. 

Из-за возгораний уже погибли четыре человека. А пострадали от огня более 180 человек. Об этом сообщает РИА «Новости».

Самый сильный пожар был зафиксирован 28 июля в популярном среди отдыхающих городе Манавгат. Из-за возгорания было эвакуировано 18 деревень и микрорайонов.

До сих пор в шести районах Турции продолжаются пожары. Но ситуация уже становится лучше. Сейчас огонь бушует в  Анталье, Адане, Мерсине, Мугле, Османийе и Кайсери. В тушении огня задействовано 40 вертолётов и 680 пожарных машин. Россия направила для помощи в Турцию три самолёта. 

В этом году в России и в других странах фиксируется большое количество возгораний. До сих пор в Карелии продолжает действовать 21 лесной пожар.

Напомним, что в Наумовке Балаковского района в ночь с 28 на 29 июля произошёл сильный пожар в частном доме. После тушения огня пожарные нашли тела двух взрослых - 60-летнего мужчины и 61-летней женщины. Также в результате пожара погибли трое детей в возрасте 1 года 8 месяцев, 4 года и 9 лет. Оказалось, что дети - это внуки хозяев дома. И они приехали отдыхать к бабушке и дедушке в деревню из разных семей. 

СУ СК по Саратовской области по факту гибели на пожаре в Наумовке пятерых человек возбудило уголовное дело. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. 

В Балакове за прошедшие сутки пожарные выезжали на возгорания три раза. Все они произошли из-за неосторожного обращения с огнём. 

Фото: imag.one

Читайте также: Трое детей и двое взрослых погибли на пожаре в Балаковском районе

#Пожар #возгорание #Турция #Балаково #огонь #трагедия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"