Олимпиада
15:33, 31 июля 2021 г.

Разгромили соперников: россиянки на Олимпиаде стали лучшими в стрельбе и волейболе

Олимпиада

Российские спортсменки продолжают демонстрировать на Олимпийских играх в Токио невероятные результаты. На данный момент у России 10 золотых медалей.

Вчера спортсменка Виталина Бацарашкина взяла "золото" в соревнованиях по стрельбе из пистолета с 25 метров. При этом россиянка побила олимпийский рекорд. В финале девушке удалось обойти кореянку. Третье место в стрельбе досталось китаянке. Стоит отметить, что ранее Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль в стрельбе из пистолета с 10 метров. Поэтому теперь на Олимпийских играх в Токио у неё два "золота".

В стрельбе из винтовки из трёх положений с 50 метров серебряную медаль сегодня выиграла россиянка Юлия Зыкова. Её соотечественница Юлия Каримова в этом виде спорта взяла "бронзу".

Также стало известно, что российские волейболистки на Олимпиаде разгромили сборную США. Соревнования завершились победой россиянок со счётом 3-0. Девушки теперь примут участие в плей-офф олимпийского турнира. Заключительный матч российских волейболисток с командой Турции пройдёт 2 августа.