18:23, 8 августа 2021 г.

Олимпиада: команда России показала худший результат в истории страны

Спорт

Олимпийские игры в Токио завершились сегодня, 8 августа.

По итогам общего медального зачета команда из России заняла 5 место. Наши спортсмены завоевали 20 "золотых", 28 " серебряных" и 23 "бронзовых" медалей - всего 71.

Лидером командного зачёта стала сборная США, набравшая 39 "золотых", 41 "серебряную" и 33 "бронзовых" медалей. На втором месте расположилась сборная Китая, третьей стала команда Японии.

Как пишет "Чемпионат", это худший результат наших спортсменов больше, чем полвека. С 1952 года сборные России и Советского союза на летних Играх не опускались ниже четвертой строчки.

Следующая летняя Олимпиада пройдет в Париже в 2024 году.

#Олимпиада #Токио #спорт #медальный зачет #командный зачет #закрытие #новости балаково