Общество
17:17, 25 августа 2021 г.

В Балаково продолжается благотворительная акция "Коробка храбрости"

Общество

В Балаково продолжается акция "Коробка храбрости". Она призвана скрасить пребывание детей в больнице. 

Это небольшая коробка с игрушками, из которой ребенок сможет достать себе презент за смелость, проявленную во время неприятных, а порой и болезненных, медицинских процедур. Акция проходит во многих городах страны, недавно к ней присоединился и Балаково. Благодаря помощи неравнодушных жителей, «Коробка храбрости» появилась в Балаковской детской больнице.

Каждый желающий может положить в неё презент для маленького пациента. Это могут быть маленькие машинки, самолетики и куколки, фигурки животных, My little Pony, смешарики, заводные игрушки, маленькие наборы Lego, гладкие бусы, браслеты, колечки, детские фонарики, пальчиковые игрушки, маленькие мячики, погремушки, раскраски, фломастеры. Нельзя приносить бьющиеся, непрочные, острые или мягкие игрушки, косметику, заколки.

Важно помнить, что все игрушки должны быть новыми, так как в больнице у детей ослаблен иммунитет.

Сейчас в Балаково организованы четыре пункта сбора игрушек: магазин «Уют» около детской поликлиники №2, детский центр «Джуманжди» на ул. 20 лет ВЛКСМ, 17, центр «Мозайка» на ул. Ленина, 117 и в отделе «Я расту» в ТЦ «Грин Хаус».

Благодаря неравнодушным людям "Коробка храбрости" в Балаково никогда не бывает пустой. Вместе мы может помочь детям скрасить пребывание в стационаре и преодолеть страхи перед медицинскими процедурами.

Читайте также: «Коробка храбрости» для маленьких пациентов: в Балаково проходит благотворительная акция

#Коробка храбрости #акция #дети #благотворительность #больница #смелость #стационар #Балаково #балаковская детская больница #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"