Пандемия
12:27, 31 августа 2021 г.

В Балаково два человека умерли после первой прививки от коронавируса

Пандемия

В Балаково темпы вакцинации остаются невысокими. Всего привито первым компонентом вакцины 48 тысяч 213 человек, в том числе 246 за минувшие сутки. Второй компонент препарата получили 41 тысяча 521 человек, в том числе 176 за сутки.

По словам главного медика района Татьяны Шарабановой, всего необходимо привить 120 тысяч жителей города и района.

- Чтобы достичь этой цифры, необходимо прививать в день порядка 600 человек, а мы привили 246. Это лучше, чем неделю назад но все равно недостаточно, - сказала она.

Сейчас в прививочных пунктах в достаточном количестве имеются вакцины "Спутник V" и "Спутник Лайт" (около 2000 доз).

Также имеется "ЭпивакКорона" и "КовиВак". Последний есть пока в ограниченном количестве и только второй компонент. Заявка на препарат направлена в областной центр.

Она также добавила, что однокомпонентный "Спутник Лайт" используется в основном для ревакцинации или вакцинации переболевших коронавирусом граждан.

По ее словам, в Балаково зарегистрировано два летальных случая среди привитых граждан. По словам Татьяны Георгиевны, граждане заразились ковидом в период между получением первого и второго компонента вакцины, когда еще не сформирован иммунитет.

Читайте также: Среди вакцинированных от ковида россиян проведут розыгрыш денежных призов

#вакцинация #летальность #прививка #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"