Здравоохранение
13:19, 31 августа 2021 г.

Татьяна Шарабанова об объединении станций скорой помощи: "Цель-приблизить "скорую" к пациенту"

Здравоохранение

Уменьшение численности персонала скорой балаковской станции скорой помощи не предполагается, как было 20 машин на линии, так и останется. Об этом сегодня сообщила главный медик района Татьяна Шарабанова комментируя информацию об объединении станций Саратова, Балаково и Энгельса.

По ее словам, согласно областному плану реорганизации медицинских учреждений, для увеличения мобильности "скорых" принято решение их об объединении. Это делается для того, чтобы независимо от того, кому принадлежит "скорая", к пациенту приехала та, что находится ближе.

- Например, сейчас если в районе Широкого Буерака происходит ДТП, на место аварии едет "скорая" из Вольска, хотя балаковским врачам ехать ближе, такая же ситуация происходит, если авария случается недалеко от Саратовской ГЭС. После объединения с помощью системы Глонасс, которая отслеживает местонахождение автомобиля, диспетчером к месту происшествия будет направляться та машина, которая ближе. Цель объединения - приблизить "скорую" к пациенту.

По ее словам, пока объединение коснется только трех крупнейших городов региона, в планах же сделать единую службу скорой помощи области.

Читайте также: Станции скорой помощи Балаково, Саратова и Энгельса ждет объединение

#скорая #объединение #медицина #здравоохранение #балаково #саратов #энгельс #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"