Лучший двор
19:22, 31 августа 2021 г.

Красота и порядок: в Балакове определяют лучший двор

Лучший двор

Сегодня в Балакове специальная комиссия осмотрела придомовые территории, участвующие в традиционном муниципальном конкурсе "Лучший двор". В состав комиссии вошли городские депутаты и представители Управления дорожного хозяйства и благоустройства.

В этом году конкурс провели по двум номинациям. На "Лучший двор" подали 17 заявок, а на "Лучший ТОС" - 5 заявок.

Первом местом осмотра стала придомовая территории по улице 30 лет Победы, 1. Данный дом уже третий год принимает участие в конкурсе. И уже дважды жильцы становились призёрами - получали денежные сертификаты на 30 тысяч и 25 тысяч рублей. На эти средства установили вазоны, лавочки с арками и уложили из красивой плитки пешеходные дорожки. 

По улице Саратовское шоссе, 81 жильцы домов сделали много разных поделок и украсили ими свой двор. Также на придомовом участке они соорудили зону отдыха с беседкой и зеленью. Если выиграют конкурс, то деньги планируют потратить на большую песочницу для детей.

В конкурсе "Лучший ТОС" приняли участие жильцы дома по улице Набережная Леонова, 26. На небольшой придомовой территории они развели настоящий цветник. 

Напомним, что победителей конкурса "Лучший двор" наградят денежными сертификатами. За первое место - 100 тысяч, за второе - 75 тысяч, а за третье - 50 тысяч рублей. Также вручат и поощрительный приз - 25 тысяч рублей.

А вот те, кто займёт первое место в конкурсе "Лучший ТОС", получат сертификат на 300 тысяч рублей. За второе место будет присуждён приз в размере 200 тысяч рублей, а за третье - 100 тысяч рублей. 

Победителей конкурсов объявят уже совсем скоро - 4 сентября, на праздновании Дня города. 

Фото: пресс-служба АБМР

Читайте также: В Балаково обнародована подробная программа празднования Дня города

#Балаково #конкурс #лучший двор #дома #благоустройство #комиссия #осмотр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"