Культура
19:08, 2 сентября 2021 г.

"Пушкинская карта" в действии: куда по ней может сходить балаковская молодёжь?

Культура

В России начал действовать проект "Пушкинская карта". Благодаря ему российская молодёжь от 14 до 22 лет сможет ходить на культурные мероприятия бесплатно. С 1 сентября на карту уже зачислили 3000 рублей. Эту сумму нужно будет потратить на походы в культурные учреждения до 2022 года, иначе она сгорит. А с 1 января следующего года государство пополнит "Пушкинскую карту" на 5000 тысяч рублей.

Для того, чтобы оформить "Пушкинскую карту", необходимо скачать в AppStore и Google Play приложение "Госуслуги. Культура". После этого туда нужно войти под учётной записью портала "Госуслуги". Подтвердив согласие на передачу личных данных, можно сразу же выпускать карту. И в течение пяти минут она уже появится в приложении. 

Средства на "Пушкинской карте" в размере 3000 рублей можно будет потратить на покупку билетов в музеи, театры, галереи и концертные залы. Причём молодые люди имеют право приобретать билеты не только в учреждения культуры своего региона, но и во всех субъектах России.

Балаковская молодёжь уже может воспользоваться картой при посещении музея истории города Балаково. Также сотрудники Дома-музея имени В.И. Чапаева приглашают молодых людей посетить по "Пушкинской карте" экскурсии "Жизнь семьи Чапаевых", "Детство и Юность". 

Фото: apsheronsk-oms.ru

Читайте также: Глава регионального Роспотребнадзора призвала отменить массовые мероприятия в области

#Пушкинская карта #культурные учреждения #молодёжь #бесплатно #театры #музеи #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"